Главная Новости Общество события Снова может вспыхнуть война: КНДР и Южная Корея в воздух подняли истребители
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова может вспыхнуть война: КНДР и Южная Корея в воздух подняли истребители

Вместе с тем, в США предупредили КНДР, что любая ядерная атака против союзников Америки приведет к "концу режима" Ким Чен Ына

4 ноября 2022, 12:25
Поделитесь публикацией:

Северная Корея в последнее время активизировала свои военные силы. Так, после запуска баллистических ракет КНДР 4 ноября подняла в небо около 200 военных самолетов. В Южной Корее отреагировали молниеносно, срочно подняв в небо реактивные самолеты-невидимки. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет "Yonhap News Agency".

Снова может вспыхнуть война: КНДР и Южная Корея в воздух подняли истребители

Истребитель Южной Кореи. Фото: из открытых источников

Как сообщили в Объединенном комитете начальников штабов (JCS) самолеты Северной Кореи были замечены в небе между 11 утра и 3 часами дня. Они находились как над внутренними районами страны, так и у западного и восточного побережья.

Южная Корея, понимая угрозу, подняла в небо около 80 истребителей, включая F-35A.

Стоит отметить, что непрекращающиеся ядерные испытания и запуск ракет в сторону Южной Кореи и Японии давно стали поводом для беспокойства США. Вашингтон является союзником обеих стран и никогда не скрывал, что готов прийти на помощь. 

В Пентагоне уже предупредили, что любая атака, даже без использования стратегического ядерного оружия в сторону США или союзников приведет к тому, что режим Ким Чен Ына прекратит свое существование.                                                                                                                                   

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Турции Эрдоган заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц изменил свою позицию по России и поменял своей отношение к президенту РФ Путину. Якобы к такому выводу Эрдоган пришел после телефонного разговора с немецким лидером. У Шольца оперативно отреагировали, заявив, что заявление Эрдогана далеко от реальности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости