Главная Новости Общество события Эрдоган заявил, что Шольц изменил свою позицию по России
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган заявил, что Шольц изменил свою позицию по России

Президент Турции заявил, что высокая дипломатия имеет большое значение для решения мировых проблем

3 ноября 2022, 10:38
Поделитесь публикацией:

Канцлер Германии Олаф Шольц теперь имеет другую позицию по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. Такое мнение высказал президент Турции Эрдоган. Как передает издание "Комментарии", заявление турецкого лидера в своем твиттере приводит газета "Daily Sabah".

Эрдоган заявил, что Шольц изменил свою позицию по России

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: из открытых источников

"Высокая дипломатия имеет решающее значение для решения проблем. Даже канцлер Германии Шольц месяц назад имел совершенно другую позицию по отношению к Путину и теперь изменил ее в отношении России, отметив важность диалога", — заявил Эрдоган.

Стоит отметить, что такое заявление турецкий президент сделал после того, как тот провел телефонные переговоры с президентом РФ Путиным и канцлером Германии Олафом Шольцем. Темой переговоров стало продление соглашения об экспорте украинского зерна.

В свою очередь в Москве заявили, что контактов с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Шолцем стало намного меньше. Все из-за того, что якобы лидеры Франции и Германии стали меньше прислушиваться к позиции российской стороны.

Читайте также на портале "Комментарии" — спикер Воздушных сил Юрий Игнат рассказал о новых иранских ракетах, которыми вскоре Россия собирается угрожать Украине. Кремль хочет разместить иранские ракеты вблизи северной границы Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – в четверг и пятницу в Германии состоится встреча представителей внешнеполитических ведомств стран G7. Главными вопросами на повестке дня будет Украина и российская агрессия, ситуация в Индо-Тихоокеанском регионе. Какие ожидания от этой встречи? Стоит ли рассчитывать на некие прорывные решения? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости