Главная Новости Общество Война с Россией Война в Украине затянется: эксперты озвучили прогноз на осень и зиму
commentss НОВОСТИ Все новости

Война в Украине затянется: эксперты озвучили прогноз на осень и зиму

Ни у одной из сторон не хватает потенциала, чтобы радикально переломить ситуацию в свою пользу

2 августа 2022, 17:02 comments1362
Поделитесь публикацией:

О скором завершении войны в Украине говорить не приходится. И вероятнее всего боевые действия затянутся не только на осень, но и на зиму. Как передает издание "Комментарии", к такому мнению склоняются опрошенные авторитетные аналитики и эксперты, пишет портал "РБК-Украина".

Война в Украине затянется: эксперты озвучили прогноз на осень и зиму

Война в Украине. Фото: facebook.com/93OMBr/

Военный эксперт, полковник Сергей Грабский отметил, исходя из той ситуации, которая складывается на поле боя можно утверждать, что боевые действия в Украине точно затронут зиму, ведь на сегодня ни одна из сторон не готова уступать и при этом не имеет достаточное количество сил и ресурсов, чтобы добиться своих целей. Также нет оснований говорит, что ближе к зиме прекратится горяча фаза войны.

Бывший заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко также считает, что приближение к зиме не может привести к прекращению боевых действий. Романенко признал, что ведение боевых действий зимой действительно усложняется, но говорить о том, что из-за зимы война может закончиться – неверно. К тому же, примеры Первой и Второй мировой войн уже показали, что зимой боевые действия могут даже обостриться. Если готовить войска, снабжать их, то задачи можно выполнять и в зимних условиях.

По мнению Романенко, многое будет зависеть от финала битвы за Херсонскую область. Если в результате контрнаступления ВСУ удастся деоккупировать область, то Москве придется пойти на целый ряд уступок.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинцы прожили 160 дней полномасштабного вторжения. Эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, почему перелом в войне уже начался.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, как проходит оккупация Донецкой области.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости