Главная Новости Общество Война с Россией Шойгу рассказал, как проходит оккупация Донецкой области
commentss НОВОСТИ Все новости

Шойгу рассказал, как проходит оккупация Донецкой области

Сергей Шойгу похвастался новыми захваченными населенными пунктами в Донецкой области

2 августа 2022, 15:20 comments2383
Поделитесь публикацией:

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что так называемая "спецоперация" в Украине идет по плану и войска РФ продолжают свое продвижение в глубь Донецкой области, как это и было определено военным командованием. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет российское пропагандистское информагентство "РИА Новости", со ссылкой на заявление Шойгу на селекторном совещании 2 августа.

Шойгу рассказал, как проходит оккупация Донецкой области

Сергей Шойгу. Фото: РИА Новости

"После взятия под контроль территории "Луганской народной республики" планово освобождается "Донецкая народная республика", – отметил министр обороны страны-агрессора.

Также Сергей Шойгу похвастался успехами в ходе войны против Украины. По его словам, оккупанты установили контроль над новыми населенными пунктами на Донетчине. Теперь россияне контролируют такие села, как Григоровка, Берестовое, Стряповка, Покровское, Семигорье и Новолуганское.

Успехом Шойгу также назвал то, что российским войскам удалось сравнительно быстро захватить Углегорскую теплоэлектростанцию с проектной мощностью 3 тысячи 600 мегаватт. Министр напомнил, что этот объект самый большой в Европе.

Российское военное командование постоянно пытается публично отчитываться об успехах войны в Украине, в частности, как победа преподносится оккупация ряда населенных пунктов на Донбассе. При этом изначально планом Путина была оккупация всей Украине за три дня. После того, как эти планы рухнули, в Москве принялись восхвалять подвиги российских оккупантов ан Донбассе. Теперь везде в медиа говорится, что основная задача россиян – выйти на административные границы Донецкой и Луганской области.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Кабмине назвали регион, где началась обязательная эвакуация.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/rian_ru/173007
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости