Главная Новости Общество Война с Россией В Кабмине назвали регион, где началась обязательная эвакуация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине назвали регион, где началась обязательная эвакуация

Первый поезд прибыл сегодня утром в Кропивницкий. Женщины, дети, старики, много маломобильных

2 августа 2022, 13:02
Поделитесь публикацией:

Во вторник, 2 августа, началась обязательная эвакуация гражданских с подконтрольной Украине территории Донецкой области. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Телеграмм сообщила вице-премьер Ирина Верещук.

В Кабмине назвали регион, где началась обязательная эвакуация

Эвакуация. Фото: TELEGRAM-КАНАЛА ВЕРЕЩУК

Сообщается, что в первую очередь военные и спасатели пытаются эвакуировать женщин, детей, людей преклонного возраста. Так, первый такой поезд с Донетчины сегодня уже встретили в Кропивницком. Ирина Верещук уверяет, что никто не останется без внимания и крыши над головой, всех будет расселено, все смогут временно переждать трудное время.

В свою очередь глава Донецкой ОГА Павел Кириленко сообщает, что каждый парный день из Покровска будет отправляться эвакуационный поезд в Кропивницкий с остановкой в Александрии. Время отправления – 16:30.

Стоит отметить, что в правительстве приняли решение об обязательной эвакуации украинцев, проживающих в Донецкой области в связи с приближением отопительного сезона. Поскольку война в Украине затягивается и боевые действия в Донецкой области не прекращаются, то есть большая опасность, что приближением осени люди останутся в холодных домах без тепла и электричества. В Кабмине отметили, что власти действуют на опережения, пытаясь уже сейчас эвакуировать людей.

Читайте также на портале "Комментарии" — зерновая сделка и смерть Вадатурского: как это может быть связано – кому досталось зерно "Нибулона". 

Также издание "Комментарии" сообщало — позади 160 дней полномасштабного вторжения российских войск в Украину: почему перелом в войне уже начался – какие планы у ВСУ. На эти и другие вопросы ответили эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости