Главная Новости Общество Война с Россией Война в Украине: в разведке Британии рассказали, перед какой дилеммой оказалась РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Война в Украине: в разведке Британии рассказали, перед какой дилеммой оказалась РФ

Разведка Британии сообщает, что РФ решает, оставлять новые подразделения в местах дислокации или перебросить в Украину

26 марта 2024, 12:55
Поделитесь публикацией:

Россия столкнулась с дилеммой относительно вновь созданных военных подразделений, оставлять их в местах дислокации или перебрасывать для участия в войне против Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении разведки Великобритании.

Война в Украине: в разведке Британии рассказали, перед какой дилеммой оказалась РФ

Российская армия. Фото: из открытых источников

В разведывательном обзоре британского Минобороны сообщается, что России почти наверняка придется решать, оставлять ли новые подразделения, такие как 44-й армейский корпус, в местах их дислокации после создания, или перебрасывать их для участия в операциях в Украине, чтобы поддерживать там боевую мощь.

В оборонном ведомстве Великобритании отметили, что во вновь созданном Ленинградском военном округе в Луге появились объявления о наборе в 44-й армейский корпус.                                                  

Как отмечают британские аналитики, Россия прилагает усилия для расширения своих войск на северо-западе страны, поскольку большинство ее сил остается задействованной в войне в Украине.

В разведке напомнили, что ранее РФ немедленно отправляла в Украину вновь созданные подразделения.

Британские аналитики предполагают, что необходимость поддерживать операции в Украине "сдерживает более глобальные амбиции России по расширению своих вооруженных сил".

Отметим, ранее Министерство обороны Великобритании сообщало, что планы Москвы создать уже в этом году две новые армии столкнутся с нехваткой новой техники и с проблемами с инфраструктурой. 

Читайте также на портале "Комментарии" — отразится ли теракт в Подмосковье на российско-украинской войне: какие планы у Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости