Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ раскрыли хитрый план России с ночной атакой дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ раскрыли хитрый план России с ночной атакой дронов

Юрий Игнат заявил, что "Шахеды" смогли долететь до Львова из-за нехватки средств ПВО

20 июня 2023, 10:55 comments1769
Поделитесь публикацией:

Российские войска пытаются не только истощить, но и запутать украинскую ПВО. В целом такая тактика врага не есть чем-то новым или необычным. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В ВСУ раскрыли хитрый план России с ночной атакой дронов

Юрий Игнат. Фото: armyinform.com.ua

Спикер подтвердил "прилет" этой ночью во Львовской области. По словам Юрий Игната, это произошло, потому что враг сознательно атаковал дронами разные регионы Украины, чтобы растянуть средства ПВО. 

"Враг пытается запутать противовоздушную оборону, прокладывая маршруты заранее новые по разным областям. Для того, чтобы рассредоточить внимание противовоздушной обороны для того, чтобы мы тратили на них силы и силы средства, как минимум зенитные управляемые ракеты", — заявил Юрий Игнат.

Спикер Воздушных сил подчеркнул, что в настоящее время системы ПВО расположены на наиболее необходимых участках (большие города, инфраструктурные объекты, объекты атомной энергетики и линию фронта).

Юрий Игнат добавил, что мобильным огневым группам сбивать дроны-камикадзе из стрелкового оружия достаточно проблематично. К тому же, БПЛА летят по руслам рек, используя разные маршруты.

Отметим, этой ночью противник ударил по Украине 30 иранскими дронами "Шахед", 28 из которых удалось уничтожить ВСУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия продолжает активно терроризировать Украину с воздуха. После многочисленных атак ракетами и дронами в мае, страна-агрессор продолжила эту практику и в июне. Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат предупреждает, что подобные атаки в ближайшее время не прекратятся. А президент Украины Владимир Зеленский акцентирует, что лишь коалиции Patriot и современных истребителей для укрепления нашей страны положат конец ракетному террору РФ и ускорят приход справедливого мира. Эксперты проанализировали специально для издания "Комментарии" особенности воздушной войны последнего времени.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости