Главная Новости Общество Война с Россией Ночной массированный удар РФ по Украине: в Генштабе раскрыли подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночной массированный удар РФ по Украине: в Генштабе раскрыли подробности

По предварительным сведениям, почти все дроны, запущенные противником, уничтожены

20 июня 2023, 08:04
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты уже традиционно использовали ночь для нанесения ракетных и дроновых ударов по Украине. Как передает издание "Комментарии", по той информации, которую предоставляет Генштаб ВСУ, противник ударил по Украине 30 иранскими дронами "Шахед", 28 из которых удалось уничтожить ВСУ.

Ночной массированный удар РФ по Украине: в Генштабе раскрыли подробности

Иранские дроны. Фото: из открытых источников

В сообщении говорится, что противник также бил по Запорожью и окрестностям областного центра ракетами С-300, применено семь таких боеприпасов, сведения об атаке уточняются, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своей утренней сводке.

"За прошедшие сутки, враг применил четыре крылатые ракеты "Калибр" и четыре иранские ударные БПЛА "Шахед-136/131". Все восемь воздушных целей были уничтожены", — отметили в Генштабе.

Кроме того, в течение суток противники совершили около 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня и нанесли более 45 авиаударов, есть пострадавшие среди мирных людей.

Вероятность того, что россияне снова нанесут авиационные или ракетные удары по всей нашей территории, продолжает быть высокой.

Читайте также на портале "Комментарии" — во время недавнего ракетного удара россиян по Кривому Рогу, унесшего жизни более десяти человек, в одной из ракет оказались иностранные компоненты. Глава Офиса президента Андрей Ермак подчеркнул, что в ракете Х-101, по предварительной оценке, выпущенной в РФ в апреле 2023 года, оказалось около 50 компонентов (преимущественно микроэлектроника), произведенных в странах, вводивших санкции против России. Президент Украины Владимир Зеленский призвал максимально усилить экспортный контроль за критическими элементами. По его словам, дешевле перекрыть пути снабжения, наказать те бизнесы и государства, которые помогают российским террористам продолжать иметь возможность и дальше взрывать дома и убивать людей, чем постоянно тратить новые и новые ракеты для ПВО. Есть ли действенные механизмы, чтобы прекратилась эта торговля смертью? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости