Главная Новости Общество Война с Россией В Укргидроэнерго рассказали о последствиях прямых попаданий по ДнепроГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Укргидроэнерго рассказали о последствиях прямых попаданий по ДнепроГЭС

По ДнепроГЭС было два прямых попадания

22 марта 2024, 10:55 comments1028
Поделитесь публикацией:

В Запорожье по ДнепроГЭС было два прямых попадания – в ГЭС-1 и ГЭС-2. Пока неизвестно, удастся ли восстановить ГЭС-2, поскольку она повреждена серьезно. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил глава "Укргидроэнерго" Игорь Сирота, сообщает "Радио Свобода".

В Укргидроэнерго рассказали о последствиях прямых попаданий по ДнепроГЭС

Обстрел ДнепроГЭС. Фото из открытых источников

"На сегодня есть то, что мы теряем станцию. ГЭС-2 под угрозой, не знаем, в каком объеме и с какой мощности она сможет работать именно из-за попадания, потому что две ракеты прилетели прямым попаданием по ГЭС-2", — заявил Игорь Сирота.

По его словам, одна ракета прилетела по подкрановым балкам и попала в опору.

Игорь Сирота признал, что ГЭС-2 в критическом состоянии, ГЭС-1 тоже сейчас не работает.  

"Поэтому мы делаем все меры, чтобы, скажем, поднимать затворы и срабатывать воду, поэтому, к сожалению, через станцию мы не сможем прорабатывать эту воду", — заявил Сирота.

Ранее стадо известно, что страна-агрессор сегодня ударила по гидросооружениям и плотине на ДнепроГЭС. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщили в "Укргидроэнерго". При этом в компании просят граждан сохранять спокойствие и не паниковать, поскольку угрозы прорыва дамбы нет.

Читайте также на портале "Комментарии" — российские захватчики ночью и утром 22 марта запустили дроны-камикадзе и крылатые ракеты в сторону Украины, в Киеве и во всех областях была объявлена воздушная тревога, после чего в разных городах началась серия взрывов.

Также издание "Комментарии" сообщало – Путин устроил "удар мести" по Киеву: действительно ли вскоре Россия снова ударит.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости