Главная Новости Общество Война с Россией Россия атаковала Днепровскую ГЭС: есть ли угроза прорыва дамбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия атаковала Днепровскую ГЭС: есть ли угроза прорыва дамбы

Движение через дамбу перекрыли

22 марта 2024, 08:17 comments4058
Поделитесь публикацией:

Страна-агрессор сегодня ударила по гидросооружениям и плотине на ДнепроГЭС. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщили в "Укргидроэнерго". При этом в компании просят граждан сохранять спокойствие и не паниковать, поскольку угрозы прорыва дамбы нет.

Россия атаковала Днепровскую ГЭС: есть ли угроза прорыва дамбы

Россия атаковала Днепровскую ГЭС. Фото: из открытых источников

"Пожар на станции продолжается. На месте работают чрезвычайные службы и энергетики, преодолевая последствия многочисленных авиаударов. Угрозы прорыва нет. Ситуация на дамбе станции контролируется", — заявила компания.

В свою очередь советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что российская ракета попала в троллейбус, который двигался через дамбу.

Глава Запорожской ОВА Иван Федоров в эфире общенационального телемарафона сообщил, что в 4 утра враг начал наносить удары по гражданской инфраструктуре. Целился по критической инфраструктуре, которая не имеет никакого отношения к военным, которая обеспечивает жизнедеятельность наших жителей. 

"Одним из таких объектов является наша ДнепроГЭС. Сейчас движение через ДнепроГЭС перекрыто. Часть критической инфраструктуры пострадала. Спасатели работают и на территории ДнепроГЭС, и на других энергетических объектах. Чуть позже будет более подробная информация", – прокомментировал Федоров.

В Патрульной полиции уточнили, что движение по автодорожному переезду плотины Днепровской ГЭС полностью ограничено. Движение осуществляется через Арочный мост о. Хортица (ул. Сергея Тюленина − ул. Сечи − ул. Таганская). А также, через Новые мосты и Хортицкий район. Украинцев просят учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.

Читайте также на портале "Комментарии" — российский диктатор Путин устроил "удар мести" по Киеву: действительно ли вскоре Россия снова ударит.

Также "Комментарии" сообщали – массированный удар РФ ракетами и шахедами: что известно после взрывов в разных городах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости