Главная Новости Общество Война с Россией В украинской разведке дали пессимистический прогноз по будущему Бахмута
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинской разведке дали пессимистический прогноз по будущему Бахмута

Кирилл Буданов заявил, что от Бахмута, как города, уже ничего не осталось

31 декабря 2022, 13:05 comments9145
Поделитесь публикацией:

Российские войска практически полностью разрушили Бахмут в Донецкой области и сделали его непригодным для жизни в будущем. Город превратился просто в пустынную разрушенную территорию. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на интервью начальника Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова, которое транслировалось в эфире общенационального телемарафона.

В украинской разведке дали пессимистический прогноз по будущему Бахмута

Бахмут. Фото: из открытых источников

При этом Кирилл Буданов не считает, что военная ситуация в Бахмуте катастрофическая. Позиции ВСУ, как и прежде прочны и уверенны, а потери среди россиян просто огромнейшие.                                                                                  

"Там катастрофа сам город... Но по моему пониманию, этот город в принципе больше как город не существует. Определенные районы восстановлению точно не подлежат. Я не строитель, однако этот город легче уже делать с "нуля", чем отстраивать", — отметил Буданов.

Руководитель ГУР добавил, что российские оккупанты разрушили Бахмут и сделали совершенно непригодным для жизни очередной город на Донбассе.

Читайте также на портале "Комментарии" — в 2023 году в войне с РФ Украину ждет переломный момент – продолжит ли агрессор ракетный терроризм. Эксперты озвучили свой прогноз в эксклюзивном интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, в чем важность освобождения Кременной, от которой ВСУ уже совсем близко.

Ранее "Комментарии" вместе с экспертами собрали главные победы Украины в тяжелейшем 2022 году, который Россия хотела сделать годом покорения Украины. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости