Главная Новости Общество Война с Россией В Луганской ОВА рассказали, в чем важность освобождения Кременной
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской ОВА рассказали, в чем важность освобождения Кременной

Сергей Гайдай заявил. что освобождение Кременной ослабит позиции россиян под Бахмутом

31 декабря 2022, 10:30 comments1044
Поделитесь публикацией:

Освобождение Кременной откроет для ВСУ два направления и позволит ударить по россиянам, которые активно атакуют Бахмут. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал глава Луганской области Сергей Гайдай.

В Луганской ОВА рассказали, в чем важность освобождения Кременной

Кременная. Фото: из открытых источников

"Здесь преувеличить важность нельзя, потому что два направления открываются (Ред. – Кременной). Одно – это на Старобельск, и это будет деоккупированный логистический центр Луганщины. И потом уже очень трудно врагу будет перемещать какие-то резервы или технику, или личный состав, потому что из Старобельска огневым контролем можно держать все дороги. Ну, и второе направление – это Рубежное – Северодонецк. Это поможет разбить эту группировку, которая постоянно штурмует Бахмут", – отметил Сергей Гайдай.

Украинские защитники за прошедшую неделю продвинулись в направлении города Кременная в Луганской области.

Читайте также на портале "Комментарии" — Институт изучения войны (ISW) считает, что пока РФ публично хвастается, что у нее "никогда не закончатся ракеты "Калибр", эффективность ее ударов по Украине падает, к тому же, страна-агрессор демонстрирует неспособность защитить свою территорию. А советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркивает, что ускорение темпов поставок Украине бронетехники и дальнобойных ракет приблизит окончание войны, а также позволит снизить криминальное и коррупционное влияние России на глобальную политику. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" утверждения ISW и ОПУ, а также спрогнозировали, как военная ситуация может развиваться в обозримом будущем.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр обороны Украины Алексей Резников обратился к россиянам и белорусам, предупредив о новых коварных планах режима Путина и Лукашенко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/luhanskaVTSA/7757
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости