Главная Новости Общество Война с Россией Резников обратился к россиянам и предупредил о планах Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников обратился к россиянам и предупредил о планах Путина

Министр обороны Украине сказал о провальности так называемого "плана" российского руководства

31 декабря 2022, 08:50
Поделитесь публикацией:








Министр обороны Украины Алексей Резников предупредил россиян о том, что путинский режим готовится к новой волне мобилизации и уже через неделю планирует закрыть границы РФ. Как передает издание "Комментарии", об этом глава Минобороны заявил в своем видеообращении.

Резников обратился к россиянам и предупредил о планах Путина

Алексей Резников. Фото: из открытых источников

"В преддверии нового года я обращаюсь к гражданам России, которые являются военнообязанными. Прежде всего, это касается жителей крупных российских городов. Я точно знаю, что у вас осталась примерно одна неделя, пока еще есть хоть какой-то выбор. В начале января российские власти закроют границы для мужчин, потом объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации. Границы тоже будут закрыты и в Беларуси", – отметил Алексей Резников.

Резников отметил, что не призывает россиян верить ему на слово, однако задает им вопрос: "Когда вы пойдете на войну, где можете погибнуть или стать калекой на всю жизнь, за что конкретно вы будете воевать?".

Глава Минобороны Украины также раскритиковал "план" российских военных, которые уже 10 месяцев утверждают, что все идет "по плану": "По этому "плану" в зонах набирают десятки тысяч зэков в частную военную компанию. Владельцу этой компании разрешено вытирать ноги о кадровых российских военных. Хотя простых людей бросают в тюрьмы за "дискредитацию армии".

По этому плану, подчеркивает Резников, россияне уже полгода безуспешно штурмуют небольшой украинский город Бахмут, положив там десятки тысяч солдат.

Также согласно "плану" оккупантов Швеция и Финляндия заканчивают вступление в НАТО, хотя год назад эти страны хотели сохранить нейтралитет.

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорят переговоры Путина и Си Цзиньпина – как развивались отношения РФ и Китая в 2022 году.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости