Главная Новости Общество Война с Россией В Украине заговорили о "перепродаже" Крыма и Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине заговорили о "перепродаже" Крыма и Донбасса

Политические лидеры, так или иначе связанные с Россией, пытаются разыграть карту "миротворцев"

9 мая 2023, 20:00 comments14303
Поделитесь публикацией:

Накануне вероятного украинского наступления рядом политических лидеров и стран муссируется тема "мирных переговоров" и отказ Украины от силового возвращения Крыма. Эти инициативы вскрывают так называемые "российские консервы" — политиков так или иначе обязанных РФ. Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил военный эксперт Роман Свитан.

В Украине заговорили о "перепродаже" Крыма и Донбасса

Крым - это Украина

"Все те люди, которые в свое время получили финансирование за сдачу Крыма и Донбасса России, они сейчас "подсвечиваются"", — говорит Роман Свитан в интервью "Фабрике новин". К ним он причислил экс-канцлера ФРГ Ангелу Меркель, президента Франции Эмманюэля Макрона, экс-советника президента США по национальной безопасности и бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Последний прогнозирует до конца года начало переговоров между РФ и Украиной при содействии Китая. Ранее он предлагал Украине уступить ряд территорий РФ.

"Мы их сейчас будем слышать очень много. Тех людей, для которых важно, чтобы украинские войска не заходили в Крым. Не освобождали Донбасс и не заходили в Крым, — продолжает Роман Свитан. — Вот они сейчас будут пытаться вынудить наше политическое руководство. Военное вынудить невозможно — армия и народ прекрасно понимают наши задачи выхода на госграницу, останавливаться никто не собирается. Политическое руководство, как будет себя вести — посмотрим. Но, я думаю, народ и армия не дадут политическому руководству совершить сдачу политических интересов Украины". 

"Поэтому этим российским "консервам", которые пытаются опять "перепродать" проданный Крым и Донбасс, можно пожелать опять "большой удачи" и отправить их вслед за российским военным кораблем", — говорит Роман Свитан.

Тем временем, у Зеленского возмутились заявлением генсека ООН о "мирных переговорах" с РФ.

В Кремле отреагировали на осуждение Украины в сторону приехавших на парад в Москву президентов. 

А Пригожин заявил, что бригада Минобороны РФ бежала с позиций в Бахмуте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости