Главная Новости Общество Война с Россией У Зеленского возмутились заявлением генсека ООН о "мирных переговорах" с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского возмутились заявлением генсека ООН о "мирных переговорах" с РФ

Михаил Подоляк подчеркнул, что мирные переговоры с Россией возможны, но только при определённых обстоятельствах

9 мая 2023, 15:55
Поделитесь публикацией:

На Банковой с подозрением отнеслись к фразе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о "невозможности мирных переговоров" с РФ. Поскольку мир "вполне возможен" в конкретных условиях. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского возмутились заявлением генсека ООН о "мирных переговорах" с РФ

Михаил Подоляк. Фото - сайт Офиса президента Украины

"Фраза генсека ООН Антониу Гутерриша, что "мир в Украине сейчас невозможен", несколько поражает", — написал Михаил Подоляк.

По его словам, мир в Украине вполне возможен, если: стране-агрессору напомнят наконец соответствующие статьи устава ООН и "вежливо" попросят покинуть чужую территорию. Если перестанут считать РФ частью ООН и Совбеза ООН. Если Россия выведет свои войска из Украины.

"Не нужно плодить смыслы и оправдывать искусственное бессилие, когда все очевидно", — подчеркнул Подоляк.

Напомним, "Комментарии" писали генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш в интервью El Pais сказал, что мирные переговоры между РФ и Украиной пока что невозможны. По словам генсека ООН, пока нет желания России "выйти из оккупированных ею территорий", а Украина "надеется их вернуть".

Читайте также на портале "Комментарии" — кто и почему прибыл в Москву на парад к Путину – есть ли риск втягивания стран ОДКБ в войну против Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – главные выводы парадобесия РФ – чем запомнился парад на Красной площади. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу. 

Ранее "Комментарии" писали – президент Украины Зеленский рассказал, какой удар ожидает по России в новом пакете санкций.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости