Главная Новости Общество Война с Россией В США рассказали, чем закончилось наступление россиян в Запорожской области
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, чем закончилось наступление россиян в Запорожской области

Аналитики Института изучения войны считают, что оккупанты врут о наступлении на Запорожье, чтобы скрыть неудачи под Бахмутом

24 января 2023, 09:50 comments6593
Поделитесь публикацией:

Пару дней назад в сводках украинской и западной разведок появилась информация о том, что оккупанты пытаются штурмовать позиции ВСУ малыми группами в Запорожской области. В итоге, после того, как ВСУ дали мощный отпор врагу, такая затея закончилась провалом, и оккупанты отступили на свои позиции. Как предает издание "Комментарии", об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

В США рассказали, чем закончилось наступление россиян в Запорожской области

Российские войска. Фото: из открытых источников

Американские специалисты отмечают, российские силы, вероятно, провели неудачную наступательную операцию в Запорожской области за последние 72 часа. И не добились каких-либо подтвержденных территориальных завоеваний, несмотря на непрерывные заявления одного российского оккупационного чиновника. Он инициировал ряд необоснованных заявлений о том, что российские войска якобы захватили Каменское, Малые Щербаки, Щербаки, Новоандреевку, Белогорье, Новоданиловку. Речь идет о коллаборанте Владимире Рогове. Его заявления, уверяют в ISW, не соответствуют действительности.

Аналитики напомнили, что Рогов постоянно говорит о так называемых успехах армии РФ. Ранее он уже утверждал, что российские оккупанты захватили несколько населенных пунктов в Запорожской области, что спустя некоторое время не подтвердилось.

Читайте также на портале "Комментарии" — готовится очередной "жест доброй воли": оккупанты начали эвакуацию из Луганска, командование активно вывозит свои семьи из тыловых городов.

Также издание "Комментарии" сообщало – российской армии очень тяжело: у Путина пожаловались на интенсивность боев в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости