Главная Новости Общество Война с Россией Российской армии очень тяжело: у Путина пожаловались на интенсивность боев в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Российской армии очень тяжело: у Путина пожаловались на интенсивность боев в Украине

Глава генштаба оккупантов пожаловался на высокую интенсивность военных действий – такого Россия еще не знала

24 января 2023, 07:27 comments1738
Поделитесь публикацией:

Из-за непрекращающихся боев в Украине российская армия оказалась в таких условиях, которые раньше еще не знала. Российским военным катастрофически не хватает времени на то, чтобы восстановится и лучше подготовиться к новым атакам. Интенсивность военных действий во время войны в Украине поставила оккупационные российские войска в условия, с которыми они не сталкивались в истории современной России. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью российскому "РБК" рассказал глава генштаба российской армии Валерий Герасимов.  

Российской армии очень тяжело: у Путина пожаловались на интенсивность боев в Украине

Российские военные. Фото: из открытых источников

"Необходимо отметить, что система мобилизационной подготовки в нашей стране оказалась не полностью адаптирована под новые современные экономические отношения. Поэтому пришлось все исправлять на ходу", — отметил глава оккупационной армии.

По его словам, генштаб во взаимодействии с субъектами РФ во время частичной мобилизации привлек в армию 300 тыс. граждан.

Начальник генштаба также отметил, что современная Россия не знала "такого уровня и интенсивности военных действий", поскольку ей сегодня "противодействует практически весь коллективный Запад".

Стоит напомнить: Валерия Герасимова 11 января назначили командующим объединенной группировки войск в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — Германия обещает, но танки Украине не дает: как объяснить такое поведение — будут ли сдвиги. Эксперты детально разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало – Евгений Пригожин теряет доверие Путина: почему так – какое будущее ждет главу ЧВК "Вагнер".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости