Главная Новости Общество Война с Россией «Жест доброй воли»: оккупанты начали эвакуацию из Луганска
commentss НОВОСТИ Все новости

«Жест доброй воли»: оккупанты начали эвакуацию из Луганска

Вместо себя российские военные на линию соприкосновения отправляют мобилизованных россиян

24 января 2023, 08:20 comments1947
Поделитесь публикацией:

На Донбассе теперь российским захватчикам очень неспокойно. Именно поэтому захватчикам пришлось начать эвакуацию военных из временно захваченного Луганска. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

«Жест доброй воли»: оккупанты начали эвакуацию из Луганска

Луганск. Фото: из откртых источников

Кроме этого, Генштаб ВСУ сообщает, что в ряде населенных пунктах, которые все еще остаются оккупированными становится все меньше российских военных.

"По имеющейся информации, российская оккупационная администрация Луганска проводит эвакуацию из города на территорию Российской Федерации семей военнослужащих 2 армейского корпуса вооруженных сил РФ", — говорится в новой сводке.

Также Генштаб сообщает, что в течение 10 дней в отдельных населенных пунктах Луганской области, отмечается уменьшение количества личного состава противника. Кроме этого, профессиональные военные РФ боятся выходить из тыла. Они пытаются избежать пребывания у линий, где идут ожесточенные бои. Вместо себя кадровые российские военные отправляют слабо обученных мобилизованных россиян, которые не могут сопротивляться приказам.

Читайте также на портале "Комментарии" — Германия обещает, но танки Украине не дает: как объяснить такое поведение — будут ли сдвиги. Эксперты детально разобрались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало – с Виктором Орбаном провели работу: Венгрия передумала блокировать новый транш военной помощи Европейского Союза Украине.

Ранее "Комментарии" писали — российской армии очень тяжело: у Путина пожаловались на интенсивность боев в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости