Главная Новости Общество Война с Россией В США объяснили, почему не дают столько систем HIMARS, сколько просит Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

В США объяснили, почему не дают столько систем HIMARS, сколько просит Украина

HIMARS не вошли в новый пакет военной помощи Украине от США

9 августа 2022, 15:25 comments5018
Поделитесь публикацией:

Ракетные системы HIMARS используются для того, чтобы наносить точечные удары. В США считают, что Украине не нужно поставлять сотни таких систем, а лишь обеспечить непрерывные поставки боеприпасов к ним. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил на брифинге замглавы Пентагона Колин Каль.

В США объяснили, почему не дают столько систем HIMARS, сколько просит Украина

РСЗО HIMARS. Фото: Генштаб ВСУ

В США считают, что поставка 16 систем HIMARS – это уже достаточно для Украины, потому как этого количества достаточно, учитывая ту обстановку на фронте, которая есть. Украинская армия использует HIMARS для точечных ударов по военным целям. Все, что нужно украинцам – это непрерывные поставки боеприпасов к HIMARS.

Вместе с тем Колин Каль отметил, что Украину поддерживают не только США, Британия и Германия, как союзники Киева, также обязались поставить Украине по три схожих с HIMARS систем – M270 и MARS II соответственно.

Каль проинформировал, что в новом пакете поставок Украина получит ракеты к HIMARS. Они нужны ВСУ, чтобы оперативно лишать захватчиков узлов командования и управления, разбивать центры обеспечения и логистики, ключевые радарные системы. 

В США констатируют, что после появления в Украине HIMARS россияне начали действовать намного осторожнее. Во-первых, замедлилось само наступление. Во-вторых, россиянам пришлось перемещать тылы вглубь, чтобы ВСУ не могли их достать.

Колин Каль подытожил, главное сейчас оперативно поставлять украинским военным боеприпасы, чтобы они могли продолжать оборонительную войну.

Читайте также на портале "Комментарии" — у Зеленского рассказали, почему в украинской армии потери уменьшились в три раза.

Также издание "Комментарии" сообщало — как остановить ядерный шантаж Путина – почему Кремль пошел на такое безумие и теперь угрожает катастрофой не только Украины, но и всем остальным государствам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Gocha

11 августа 2022, 08:15

chief, Ваша страна это страна вранья , и ваше руководство врут ,вам уже столько , сколько находятся при власти ВЫ СТРАНА РАБОВ и этим все сказано , терпите дальше , ТЕРПИЛЫ

chief

10 августа 2022, 06:08

Какой ядерный шантаж путина-русские стреляют сами по себе на Запорожской АЭС???!! Ржу с укродебилов.В детстве мамы их не учат-что врать нехорошо.

Ермаков

9 августа 2022, 17:20

По прогнозу ИКД РФ начнет массово отступать с 13 августа и за 2 месяца закончит уход с Украины.


Новости