Главная Новости Общество Война с Россией В США назвали главную причину – зачем Путин постоянно призывает Украину к переговорам
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали главную причину – зачем Путин постоянно призывает Украину к переговорам

В ISW считают, что российский диктатор хочет выиграть для своей армии время

10 декабря 2022, 10:00
Поделитесь публикацией:

Постоянные призывы к переговорному процессу российского президента Путина преследуют две цели – изолировать Украину от поддержки западных партнеров и, если переговоры возобновятся, выиграть время для российской армии, которой критически важно отдохнуть и восполнить запасы в оружии. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на отчет Института изучения войны (ISW).

В США назвали главную причину – зачем Путин постоянно призывает Украину к переговорам

Владимир Путин. Фото: Getty Images

Американские аналитики отмечают, что Путин хочет лишить Украину инициативы, дав возможность российским войскам перегруппироваться. 

При этом в ISW прогнозируют, что никакого соглашения о прекращении огня достигнуто не будет, потому как Украина не намерена идти на ультимативные требования Кремля и будет продолжать контрнаступление. 

Что касается реальной возможности сторон сесть за стол переговоров, что в Институте изучения войны считают, что для этого нужно время. Пока что ни Украины, ни Россия не готовы предметно обсуждать мирное соглашение.                                                                                                        

Читайте также на портале "Комментарии" - США дали согласие Украине на удары дронами по России, есть только одно условие, – The Times.

Также издание "Комментарии" сообщало – глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна вернет все временно оккупированные территории: часть из них – дипломатическим путем, часть – военным. По мнению президента Владимира Зеленского, есть все основания утверждать, что мирное время для Украины может наступить уже в следующем году. Согласны ли с заявлениями Кулебы и Зеленского? Какие территории нам, скорее всего, придется отвоевывать, а о каких – договариваться? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости