Главная Новости Общество Война с Россией В России заявили о новой атаке на Курскую АЭС: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заявили о новой атаке на Курскую АЭС: подробности

Сообщается, что на территории станции обнаружили упавший БПЛА

2 ноября 2023, 16:47 comments2255
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", в России заявили о новой атаке на Курскую атомную электростанцию (АЭС) "со стороны ВСУ". По информации местных Telegram-каналов, на станции пытались устроить взрыв с помощью беспилотника.

В России заявили о новой атаке на Курскую АЭС: подробности

Курская АЭС. Фото: из открытых источников

"Сегодня (2 ноября) около полудня на территории Курской атомной электростанции в городе Курчатове обнаружили упавший БПЛА самолетного типа. Он нес на себе взрывчатку, какую именно — позже установят эксперты", — говорится в сообщении.

При этом россияне отмечают, что взрывное устройство не сработало, следовательно, взрыва как такового не произошло, рухнувший БПЛА обнаружил сотрудник службы безопасности при патрулировании территории.

Стоит отметить, что это уже далеко не первое сообщение россиян об атаке на Курскую АЭС. 26 октября российские СМИ уже разгоняли информацию о том, что Курскую АЭС в России атаковали три неизвестных беспилотника самолетного типа. При этом один из дронов "взорвался рядом" со складом с ядерными отходами. 

А еще раньше информацию о том, что "украинские диверсанты" якобы планировали устроить теракт на Курской АЭС, рассказывал сам Путин. Тогда диктатор рассказал, что работники ФСБ взяли в плен неких "диверсантов", которые пытались выполнить задачу по подрыву опоры ЛЭП рядом с одной из российских АЭС. Такими шагами российский президент попытался оправдать удары РФ по критической инфраструктуре Украины. Тогда же Путин прямо намекнул, что может решиться на прямые удары по украинским АЭС.

Читайте также на портале "Комментарии" — министр обороны США Ллойд Остин, аргументируя важность помощи как Израилю, так и Украине, акцентировал, что глобальная безопасность напрямую будет зависеть от исхода этих войн. Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о необходимости прекращения существования РФ в том состоянии, в котором она сейчас. Лишь так, считает он, удастся избежать еще большей войны в будущем. Ну, а Северная Корея, активно поставляющая России снаряды для войны против Украины (и, похоже, получая взамен помощь в запуске шпионского спутника), предупреждает, что вскоре начнется Третья мировая войн. О чем говорят эти заявления и приготовления ряда стран? Есть ли еще возможность остановить мировую войну – или она уже идет? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/shot_shot/58930
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости