Главная Новости Общество Война с Россией В России рухнул бомбардировщик
commentss НОВОСТИ Все новости

В России рухнул бомбардировщик

Военное ведомство России подтвердило крушение военного самолета в Волгоградской области РФ

12 сентября 2023, 21:49
Поделитесь публикацией:

Су-24 разбился в Калачевском районе Волгоградской области России. Об этом сообщают "Комментарии".

В России рухнул бомбардировщик

Российский Су-24 в полете

Российский самолет Су-24 потерпел крушение, по предварительной информации, в результате учебного полета. Известно, что борт пропал с радаров вскоре после взлета. 

На земле обнаружены три очага возгорания. 

Как сообщили в военном ведомстве РФ, во время выполнения планового учебно-тренировочного полета самолет потерпел крушение в безлюдной местности. К месту падения уже направили вертолеты Ми-8 поисково-спасательной службы.

Су-24 (по кодификации НАТО: Fencer — "Фехтовальщик") — советский и российский тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. Носитель тактических ядерных зарядов.

Вооружение Су-24 включает: стрелково-пушечное вооружение, неуправляемые авиационные бомбардировочные средства поражения, неуправляемые авиационные ракеты, управляемые авиационные ракеты классов "воздух-поверхность".

В ходе войны в Украине обе стороны — и агрессор Россия, и Силы обороны Украины — используют эту модель самолета для боевых действий. Украинские Су-24 использовались для ударов по позициям противника, уничтожения российской боевой техники и оперативных групп, а также для нанесения бомбовых ударов по российским войскам в боях за аэропорт Антонов. На начало сентября 2022 года, не менее 11 украинских Су-24 было потеряно во время вторжения. По меньшей мере 7 российских Су-24 были уничтожены в результате взрывов на аэродроме "Саки".

Тем временем, британцы посетовали на ВСУ: подробности. В Британии сократили огневую подготовку украинцев из-за жалоб местных жителей.

Шольц сделал новое заявление о мирном разрешении войны и призвал к терпению. Германия поможет Украине защищаться, говорит Шольц.

Глава РФ пугает мир новым оружием. По словам российского диктатора, Россия разрабатывает оружие на новых физических принципах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости