Главная Новости Общество Война с Россией В России – минус Су-30 с экипажем: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В России – минус Су-30 с экипажем: подробности

По официальной версии, причиной крушения стала "техническая неисправность"

12 августа 2023, 15:10
Поделитесь публикацией:

В Калининградской области России разбился Су-30, экипаж погиб. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает российское пропагандистское информагентство "ТАСС", со ссылкой на военных.

В России – минус Су-30 с экипажем: подробности

В России рухнул истребитель Су-30

Отмечается, самолет якобы выполнял тренировочный полет в безлюдной местности без боекомплекта. Причиной крушения самолета, по предварительной информации, стала "техническая неисправность".

Стоит отметить, Су-30 – советский, а в последствии и российский двухместный многоцелевой истребитель завоевания превосходства в воздухе, поколение 4+.

Страна-агрессор активно использует эти самолеты на войне против Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — с начала августа явно участились атаки временно оккупированного Крыма, Москвы и Подмосковья с помощью беспилотников. Очередные удары по полуострову были нанесены в ночь на 12 августа. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк предупредил, что вскоре инциденты с "неустановленными беспилотниками" в РФ, а также на временно оккупированных ей украинских территориях, станут нормой. Что можно сказать о беспилотной войне на данный момент? Чего ожидать в обозримом будущем? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предупредил, что Украину ждет тяжелая осень, так может увеличиться число государств, которые будут открыто призывать Киев начать переговоры с Москвой. Та же Турция, по некоторым данным, на переговорах 5-6 августа в Джидде (Саудовская Аравия) касательно установления мира в Украине якобы предлагала подключить к ним Россию, поясняя, что иначе в переговорном процессе, никаких результатов не будет. В свою очередь, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак уверяет, что уже 58 (еще недавно было 43) стран поддерживают именно украинскую формулу мира – и работа в данном направлении продолжается. Каковы переговорные перспективы обозримого будущего? Какие факторы могут резко изменить ситуацию? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости