Главная Новости Общество Война с Россией В разведке рассказали, сколько россиян ежемесячно мобилизуют на войну в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В разведке рассказали, сколько россиян ежемесячно мобилизуют на войну в Украине

В ходе скрытой мобилизации ежемесячно оккупантам удается привлечь около 20 тыс. человек

21 марта 2023, 12:55
Поделитесь публикацией:

Скрытая мобилизация в России продолжается. Так ежемесячно Кремль мобилизует почти 20 тысяч человек. Но это не пределе и в РФ активно готовятся к предстоящим мобилизационным мероприятиям. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов, говорится на сайте ведомства.

В разведке рассказали, сколько россиян ежемесячно мобилизуют на войну в Украине

Российские войска. Фото: из открытых источников

"Процесс продолжается. И в ходе скрытой мобилизации ежемесячно рашистам удается около 20 тыс. человек мобилизовать. Дополнительно. Также они готовят новые мобилизационные мероприятия", — заявил Юсов.

Разведчик подчеркнул, что такие действия свидетельствуют о низкой эффективности российской армии. Армия неэффективна, не обеспечена, должным образом не обучена. 

По словам Юсова, только мобилизовать недостаточно. Их нужно еще научить, а тренировочной базы в РФ мало, поэтому используется Беларусь и белорусские полигоны.

Он добавил, что моральное состояние российских мобилизованных очень низкое, о чем говорят аудиоперехваты разведки.

"Они видят работу своих же "заградительных отрядов", видят некомпетентность командования и видят огромные потери вокруг себя. Ни о каких идейных составляющих или доверии пропаганде Соловьева и Скабеевой речь точно не идет", – сказал представитель ГУР.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россию снова ждет мобилизация: в США рассказали, почему это только ухудшит положение российских войск.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент России Владимир Путин откровенно врёт, когда заявляет, что мобилизация усилило мощь российской армии. На самом частичная мобилизация, которая якобы закончилась в РФ, не создала возможности для достижения целей Кремля. В этом уверены аналитики Института изучения войны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости