Главная Новости Общество Война с Россией В Польше подтвердили, что передадут Украине истребители: сколько и какие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше подтвердили, что передадут Украине истребители: сколько и какие

В канцелярии президента Польши подтвердили, что передадут Украине МиГ-29, но немного

9 марта 2023, 15:12
Поделитесь публикацией:

Обещание президента Польши Анджея Дуды о готовности Варшавы передать Украине определенное количество советских истребителей МиГ-29 вскоре будет реализовано. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире "Radio Plus" сделал глава канцелярии президента Польши Павел Шрот.

В Польше подтвердили, что передадут Украине истребители: сколько и какие

Истребители. Фото: из открытых источников

"Насколько я знаю, что касается передачи Польше самолетов (Ред. – МиГ-29), то это не будет большое количество. Безусловно, это не будет количество, которое соответствует количеству (переданных) танков", — отметил глава канцелярии польского лидера.

При этом Павел Шрот отметил, что Польша уже работает над тем, чтобы истребители Украина получила от широкой, международной коалиции, чтобы эта помощь действительно была ощутимой. 

Что касается передачи самолетов F-16, то руководитель президентской канцелярии отметил, что "здесь нет места для каких-либо случайных заявлений", и президент Польши сказал это "с полным убеждением, с полным знанием".

Стоит напомнить, президент Польши Анджей Дуда в недавнем интервью CNN заявил, что Польша готова передать Украине свои истребители МиГ-29 в рамках международной коалиции, и выразил убеждение, что в будущем Украина получит самолеты F-16.

Читайте также на портале "Комментарии" — какую главную задачу выполнял и выполняет Бахмут – как перехитрили россиян украинские генералы.

Также издание "Комментарии" сообщало — в ночь на 9 марта россияне нанесли очередной массированный ракетный удар по Украине. По разным городам была выпущена 81 ракета, причем впервые это было такое разнообразие, включая шесть ракет "Кинжал". О чем говорит это ракетное безумие? Случайно ли это произошло вскоре после отъезда из Киева генсека ООН? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости