Главная Новости Общество Война с Россией В Пентагоне дали понять, что не будут мешать Украине бить по военным объектам в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне дали понять, что не будут мешать Украине бить по военным объектам в РФ

Речь идет об оружии, которое потенциально может быть нацелено на территорию РФ

7 декабря 2022, 09:40 comments1285
Поделитесь публикацией:

Вашингтон не намерен мешать Украине развивать возможности дальнего удара. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил Министр обороны США Ллойд Остин, пишет "CNN". По его словам, Штаты не заинтересованы в том, чтобы помешать Украине разработать свои собственные средства дальнего удара, которые потенциально могут быть нацелены на территорию России.

В Пентагоне дали понять, что не будут мешать Украине бить по военным объектам в РФ

Ллойд Остин. Фото: из открытых источников

"Мы не работаем над тем, чтобы помешать Украине развивать свои собственные возможности", — отметил Ллойд Остин.

Телеканала обращает внимание, что заявление главы Минобороны США появилось после того, как появилось другое сообщение от одного из чиновников Госдепа, который предположит, что Киев может стоять за недавними атаками безбилетников на военные аэродромы РФ.

Стоит отметить, что 5 декабря на российских аэродромах в Саратовской и Рязанской области прогремели взрывы. Именно там базируются бомбардировщики Ту-95МС, Ту-160, Ту-22М3, которые Россия применяет во время массированных атак по критической инфраструктуре Украины. После взрывов россияне попытались скрыть последствия атаки, но в сеть попали фото, на которых видно поврежденные самолеты. В британской разведке уже предположили, что после таких атак российское руководство постарается рассредоточить самолеты на разных аэродромах, чтобы в дальнейшем избежать потери авиации.

Читайте также на портале "Комментарии" — как и когда закончится российско-украинская война: каким может быть мир. Эксперты в эксклюзивном интервью разбирались в ситуации.

Также издание "Комментарии" сообщало – россияне наступают сразу на несколько населенных пунктов: ВСУ держат удар.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости