Главная Новости Общество Война с Россией В новогодние праздники нужно быть начеку: в разведке предупредили о планах россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

В новогодние праздники нужно быть начеку: в разведке предупредили о планах россиян

Британская разведка предупредила о возможном ракетном ударе по Украине в новогодние праздники

31 декабря 2022, 09:40
Поделитесь публикацией:

Российские оккупанты наносят массированные ракетные удары по Украине каждые семь-десять дней. Однако россияне могут попытаться сломить моральный дух населения Украины в период новогодних праздников. Как передает издание "Комментарии", такое предупреждение сделали аналитики Министерства обороны Великобритании, опубликовав соответствующий отчет в Twitter.

В новогодние праздники нужно быть начеку: в разведке предупредили о планах россиян

Взрывы. Фото: Getty Images

Как отмечается в сводке, 29 декабря российские войска совершили очередную волну дальних ударов по территории Украины, прежде всего по объектам энергосистемы.

"Начиная с октября, Россия в целом придерживается тенденции осуществления интенсивной волны ударов каждые семь-десять дней. Россия почти наверняка придерживается этого подхода, пытаясь перегрузить украинскую противовоздушную оборону", — отмечают там.

В то же время разведывательное сообщество Британии считает реальной возможность того, что РФ "нарушит эту схему" и нанесет очередной удар в ближайшие дни, "пытаясь подорвать моральный дух украинского населения в период новогодних праздников".

В начале декабря директор Национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что российские силы в Украине потерпели ряд неудач — от проблем с моральным духом до нехватки боеприпасов, в частности темпы использования последних в России больше, чем производства.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны назвали причину новой волны ударов беспилотниками.

Также издание "Комментарии" сообщало – министр обороны Украины Алексей Резников обратился к россиянам и белорусам, предупредив о новых коварных планах режима Путина и Лукашенко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости