Главная Новости Общество Война с Россией В Москве столкнулись с проблемами защиты аэропортов от БПЛА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве столкнулись с проблемами защиты аэропортов от БПЛА

Руководство аэропортов оккупантов «в панике» в России не могут закупить спецоборудование для защиты от беспилотников

31 мая 2023, 11:45
Поделитесь публикацией:

Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на РосСМИ.

В Москве столкнулись с проблемами защиты аэропортов от БПЛА

Авиация России. Фото из открытых источников

Представители нескольких авиаузлов сообщили о проблемах с покупкой технического оборудования для безопасности в аэропортах, в связи с возможными атаками БПЛА. Приобретение "защитных установок" невозможно, из-за необходимости определения порядка их сертификации и установки.

"Региональные власти сейчас формируют штабы, в состав которых входят ФСБ, Росгвардия и другие органы. Они будут формировать списки критически важной инфраструктуры, обязательно подлежащей оснащению средствами борьбы от БПЛА. К примеру, аэропортов. Операторы же авиаузлов говорят, что у них нет никакого предписания о возможности применить то или иное средство", — жалуется гендиректор компании "Юмирс" Андрей Клюев.

С такой же проблемой столкнулся и директор аэропорта Пензы Юрий Осколков. В то же время, в калининградском Храброво заявили об ожиданиях от Росавиации рекомендаций и сертифицированных установок безопасности. А в аэропорту Внуково осуществляют меры, чтобы "безопасно было на земле". Над этим работают службы транспортной и авиационной безопасности.

Напомним, "Комментарии" писали, - Данилов обратился к Кадырову: какое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов призвал самопровозглашенного главу Чечни Рамзана Кадырова мстить Путину, а не запугивать украинцев.

Читайте на сайте "Комментарии", — Добровольцы легиона "Свобода России" готовят тысячи людей для свержения путинского режима, — The Times Легион "Свобода России" и "РДК" вербуют тысячи россиян для наступления на Кремль. В настоящее время там насчитывается до 1000 человек. Как заявил боец легиона с позывным "Цезарем", их наступательные действия на российской границе будут продолжаться, пока их сила не возрастет настолько, чтобы атаковать Москву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости