Главная Новости Общество Война с Россией В Минобороны просят украинцев не спекулировать на теме Соледара: что происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны просят украинцев не спекулировать на теме Соледара: что происходит

В Минобороны призывают украинцев не распространять недостоверную информацию, бои за Соледар продолжаются

16 января 2023, 08:12
Поделитесь публикацией:

В последнее время в информационном пространстве слишком много непроверенную информации о том, что происходит в Соледаре, где именно идут бои, взят ли город оккупантами. Эта информация от недостоверных источников лишь только вредит украинским защитникам, которые неимоверными усилиями сдерживают наступление врага. Как передает издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook написала замминистра обороны Украины Анна Маляр.

В Минобороны просят украинцев не спекулировать на теме Соледара: что происходит

Война в Украине. Фото: Министерство обороны Украины

"Сейчас многие пытаются использовать высокий интерес к теме боев за Соледар и успеть заработать на ней популярность или деньги", – отметила Анна Маляр.

Замминистра призвала не распространять информацию о перемещении, движении, расположении украинских военных, ведь это наносит вред "нашей обороне".

"Если кто-то обнародует несанкционированно информацию о том, куда зашли наши войска, откуда переместились, где физически находятся — это работает на врага и вредит нашим защитникам", — говорится в заметке заместителя министра.

Она отметила, что кратко охарактеризовать ситуацию в Соледаре можно фразой: "Если простым языком – продолжаются бои". Никто не говорит сейчас, что линия фронта изменилась и ВСУ отошли назад, за каждый ментр украинской земли борьба продолжается.

Анна Маляр подчеркнула, что обнародовать информацию о боевых действиях "имеют право только указанные лица и специально уполномоченные лица Минобороны и Генштаба".

Читайте также на портале "Комментарии" — стало известно, чем и когда Россия отблагодарит Иран за поставки дронов.

Также издание "Комментарии" сообщало — "Ось зла" укрепляется и продолжит помогать Путину: что может помешать этому – какие риски.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости