Главная Новости Общество Война с Россией В Минобороны Германии объяснили, почему ситуация на фронте в Украине зашла в тупик
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны Германии объяснили, почему ситуация на фронте в Украине зашла в тупик

В Берлине считают, что ни Украина, ни Россия не имеют существенного продвижения на фронте уже продолжительное время

26 января 2024, 07:54
Поделитесь публикацией:

Министр обороны ФРГ Борис Писториус считает ситуацию на фронте в Украине тупиковой. Как передает портал "Комментарии", такое мнение он высказал в интервью немецкому таблоиду "Bild".

В Минобороны Германии объяснили, почему ситуация на фронте в Украине зашла в тупик

Война в Украине. Фото: из открытых источников

"Фактически ситуация зашла в тупик. Никаких территориальных успехов ни с какой из сторон. Но украинцы продолжают очень успешно обороняться, особенно на юге страны и на востоке", — сказал Писториус.

В то же время Борис Писториус подчеркнул, что "был бы осторожен с прогнозами", поскольку "усилия путина огромны и бесчеловечны, особенно в восточных регионах".

В комментарии министр также опроверг информацию СМИ о возможном круговом обмене дальнобойными ракетами с Великобританией с целью их поставки Украине. Писториус заявил, что не знает об описанном прессой предложении Лондона к Берлину отправить британцам свои ракеты Taurus и получении Украиной взамен британских Storm Shadow.

"Мне ничего неизвестно об этом предложении. Если и идут обсуждения по этому поводу, то не у меня", — высказался Борис Писториус.

Читайте также на портале "Комментарии" — широкомасштабное российское вторжение в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года, идет уже больше 700 дней. Украинские воины и народ в целом демонстрируют чудеса мужества, но нам явно не хватает поддержки. Секретарь СНБО Алексей Данилов акцентирует, что именно нерешительность международных партнеров может помешать Украине одержать победу в войне с российским агрессором, поэтому призывает их проявить смелость. Какие выводы можно сделать на данном этапе? Как ситуация может развиваться в обозримом будущем? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – через сколько лет возможна война России с НАТО: почему Германия не готова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости