Главная Новости Общество Война с Россией В Луганской области не хватает медиков для лечения военных РФ, – ОВА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганской области не хватает медиков для лечения военных РФ, – ОВА

Из-за увеличившихся потерь российской армии, в Луганской области для лечения оккупантов будут привлекать волонтеров

13 февраля 2023, 16:20
Поделитесь публикацией:

На временно оккупированной части Луганской области не хватает медиков для лечения военных РФ. Очередной "хлопок" приводит к тому, что медики просто физически не успевают предоставлять медицинскую помощь раненым. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на страницу Луганской ОВА.

В Луганской области не хватает медиков для лечения военных РФ, – ОВА

Российские войска. Фото: из открытых источников

"Многие работы временного характера находятся в госпиталях, куда россияне свозят раненых на линии фронта и после очередного "хлопка", — говорится в сообщении.

Отмечается, что раненых захватчиков уже такое количество, что не хватает ни местных врачей, ни приехавших из РФ. В так называемой "ЛНР" приняли радикальное решение – там намерены проводить курсы обучения сестринскому делу для волонтеров.

"Сейчас обучение сестринскому делу развивается по всей РФ на базе местных медучреждений. На очереди и оккупированная часть Луганская область", — добавили в ОВА.

Читайте также на портале "Комментарии" — мороз не щадит оккупантов – больницы Горловки переполнены: какая причина.

Также издание "Комментарии" сообщало — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба анонсировал 23 и 24 февраля, в годовщину российского широкомасштабного вторжения, серьезные удары по РФ, которые агрессор запомнит. По его словам, будет много важных политических сигналов, решения по санкциям, оружию, символы единства – на всех уровнях. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" данное заявление и поделились ожиданиями в ракурсе предполагаемых ударов по стране-агрессору.

Ранее "Комментарии" писали — в Кремле переживают через передачу Украине танков и ракет: подробности от Института изучения войны (ISW).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/luhanskaVTSA/8586
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости