Главная Новости Общество Война с Россией В Кремле озвучили позицию Путина по поводу встречи с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле озвучили позицию Путина по поводу встречи с Зеленским

Дмитрий Песков заявил, что Путин готов встретиться с Зеленским только в Москве.

12 февраля 2026, 12:25
Поделитесь публикацией:
Автор:
avatar

Slava Kot

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что возможная встреча президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина может состояться только в Москве. По его словам, позиция России по переговорам между двумя лидерами стран осталась неизменной.

В Кремле озвучили позицию Путина по поводу встречи с Зеленским

Встреча Зеленского и Путина. Фото из открытых источников

Дмитрий Песков во время брифинга заявил о единой приемлемой площадке для переговоров для Кремля. По его словам, окончательная позиция Москвы состоит в том, что переговоры Путина и Зеленского могут состояться только в российской столице.

"Да, встреча возможна только в Москве. Это позиция Путина, и она хорошо известна", – сказал Песков.

Ранее помощник российского диктатора Юрий Ушаков также сообщал, что Россия "приглашает" Зеленского в Москву и якобы готова обеспечить ему безопасность. Подобные заявления звучали и в прошлом году. В сентябре Кремль уже предлагал украинскому лидеру приехать в РФ для переговоров.

Владимир Зеленский не исключает возможности личной встречи с Путиным, однако не соглашается на формат переговоров в Москве. Украинский президент подчеркивал, что готов рассматривать нейтральные площадки, в том числе в США или других странах. Зеленский также указал, что, оценивая позицию Москвы, он также может пригласить Путина в Киев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об информации о якобы поездке украинской делегации в Москву на переговоры с Путиным. В Раде сделали заявление на этот счет.

Также "Комментарии" писали, что Зеленский объявил дату и место новых переговоров с РФ. По его словам, главной темой нового раунда переговоров должен стать вопрос о территориях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости