Главная Новости Общество Война с Россией В Кремле был шок: Буданов рассказал о спецоперации ГУР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле был шок: Буданов рассказал о спецоперации ГУР

Руководитель Главного управления разведки указал на очередной российский миф, уничтоженный Украиной во время войны.

9 октября 2023, 12:30 comments1841
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что Кремль был шокирован из-за высадки украинских сил в Крыму. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на интервью Буданова для издания NV.

В Кремле был шок: Буданов рассказал о спецоперации ГУР

Буданов рассказал о спецоперации ГУР. Фото из открытых источников

Руководитель Главного управления разведки рассказал, что в прошлом году украинцы имели три попытки высадиться в Энергодаре. Целью таких действий было выведение россиян с территории Запорожской АЭС. По словам Буданова, военные ГУР пересекали Каховское водохранилище на резиновых лодках и высадились на левый берег, однако потерпели неудачу.

Несмотря на это, Буданов указал, что такие действия ГУР помешали планам РФ подсоединить ЗАЭС к российской энергосистеме, а кроме того украинские бойцы получили практические навыки, как действовать на воде. По словам Буданова, именно этот опыт украинские военные применяют в высадках в Крыму.

"В Кремле был шок: в их понимании высадка в Крыму — дело практически невозможное. Но они увидели, что это вполне реально", — говорит Буданов и добавляет, что "так был разрушен очередной российский миф".

Напомним, что украинская разведка в начале октября сообщила, что спецназовцы из двух подразделений десантировались на территории Крыма и нанесли удар по позициям россиян. Спецназовцы подошли к побережью на небольших лодках, а во время высадки перед камерами показали украинский флаг. Какую задачу выполняла украинская разведка, пока неизвестно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о главе ГУР Кирилле Буданове, который назвал, что огорчит президента РФ Владимира Путина.

Также "Комментарии" писали, что в ГУР объяснили ситуацию с военными в жилых зонах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости