Главная Новости Общество Война с Россией В Италии объяснили, когда Украина станет членом НАТО: сигнал России очень четкий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии объяснили, когда Украина станет членом НАТО: сигнал России очень четкий

Глава МИД Италии Антонио Таяни рассказал, что Украина станет членом ЕС, а по окончании войны присоединится к НАТО.

19 февраля 2024, 12:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что Украина станет членом Европейского Союза и НАТО, однако уже после окончания войны. По его словам, сигнал России в том, что Украина будет членом ЕС, а затем международное сообщество сосредоточится на вступлении Украины в НАТО.

В Италии объяснили, когда Украина станет членом НАТО: сигнал России очень четкий

Глава МИД Италии Антонио Таяни. Фото из открытых источников

Во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Антонио Таяни заявил, что сообщение от России очень четко о вступлении Украины в ЕС.

"Сигнал России очень четкий: Украина будет членом Европейского Союза, а затем мы работаем над тем, чтобы Украина стала членом НАТО", – сказал Таяни.

По его словам, вступление Украины в НАТО остается невозможным из-за войны в Украине, которую спровоцировала Россия своим полномасштабным нападением. Антонио Таяни указывает, что вступление в войну может означать начало глобального военного конфликта.

"Мы должны быть очень здравомыслящими, потому что наличие полноправного члена НАТО в войне с Россией означает Третью мировую войну", — передает слова главы МИД Италии информационное агентство Reuters.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности призвал партнеров по Европейскому Союзу к более активным и решительным действиям из-за опасности закончить войну в Украине в пользу России. По его словам, это может произойти через три месяца в случае промедления с помощью Украины.

Также "Комментарии" писали о командующем Сухопутных войсках Александре Павлюке, который заявил, что Украина начала подготовку к войне против России за пять месяцев до полномасштабной агрессии РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

SS

19 февраля 2024, 13:14

Развод для лохов! Никогда не станет членом нато. Украину тупо использут руками жидовской свиньи!


Новости