Главная Новости Общество Война с Россией В ГУР рассказали новые детали об авиакатастрофе самолета Ил-76: причастны российские спецслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГУР рассказали новые детали об авиакатастрофе самолета Ил-76: причастны российские спецслужбы

Украинская разведка заметила, что российские спецслужбы причастны к инциденту с крушением самолета Ил-76.

25 января 2024, 15:15 comments1420
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов рассказал, что на борту самолета Ил-76 должны были находиться высшие военные и политические представители РФ. Однако ФСБ отменила их полет и предложили другой транспорт. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Радио Свобода".

В ГУР рассказали новые детали об авиакатастрофе самолета Ил-76: причастны российские спецслужбы

Спикер ГУР Андрей Юсов. Фото из открытых источников

Спикер ГУР Андрей Юсов рассказал, что российские спецслужбы отменили полет на уничтоженном самолете Ил-76 для российской военной и политической элиты. Несмотря на это, имена должностных лиц, которые не сели в самолет, выяснены и будут предоставлены международному расследованию.

"На борту действительно должно было находиться несколько VIP-ов официальных от военно-политического представительства государства-агрессора... Но в последний момент ФСБ фактически приказало им не садиться на этот борт и воспользоваться другими видами транспорта", — рассказал Юсов.

Юсов добавляет, что российские представители ФСБ также было на месте аварии и выгнали приехавших на место происшествия спасателей. Таким образом, они не смогли осуществить осмотр места, сделать фотографии и составить протокол авиатрощи.

Кроме того, по словам представителя ГУР, публикуемые в сетях видео показывают, что на месте падения самолета Ил-76 отсутствуют тела. Также стало известно, что в морг Белгорода было отправлено пять тел. Что подвергает сомнению российские заявления об украинских пленных на борту Ил-76.

"Собственно, это количество соответствует количеству личного состава экипажа, того же Ил-76 — того же самолета, который был в составе Военно-космических сил России", — подчеркнул представитель украинской разведки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский военный отреагировал на заявление Минобороны РФ о присутствии военнопленных на борту самолета Ил-76. По его словам, российская сторона 100% лжет. В качестве примера военный привел весомый аргумент.

Также "Комментарии" писали, что в США рассказали, как Кремль использует катастрофу Ил-76.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости