Главная Новости Общество Война с Россией В ГУР рассказали, на какое зверство может пойти Россия в День Независимости Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГУР рассказали, на какое зверство может пойти Россия в День Независимости Украины

Оккупанты попытаются традиционно переложить вину за совершенное преступление на Украину

19 августа 2022, 13:24 comments2227
Поделитесь публикацией:

На День Независимости Украины российские захватчики планируют провести во временно оккупированном Мариуполе показательное "судилище" над пленными защитниками "Азовстали". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает ГУ разведки Украины в Telegram.

В ГУР рассказали, на какое зверство может пойти Россия в День Независимости Украины

Российские войска. Фото: из открытых источников

Оккупанты пытаются соорудить в уцелевшем помещении Мариупольской филармонии клетки, в которые хотят поместить украинских военных. Также захватчики строят пару сооружений рядом с филармонией. 

В разведке подчеркивают, что россияне действую по проверенной ранее методичке. Для зрелищности в процессе "судилища" могут привлечь фейковых "свидетелей", которые будут рассказывать о том, что пострадали от рук "карателей". Также в Мариуполь завозят российских пропагандистов, которые должны будут транслировать такую постановку. 

В ГУР отмечают, что по той информации, которую они получили, россияне рассматривают возможность повторения сценария с Еленовкой. Рашисты могут нанести точный ракетный удар по филармонии, после чего поспешат обвинить в ударе ВСУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — ФСБ имела план, как быть, если удастся оперативно захватить Киев. Было два кандидата на пост главы подконтрольного Москве правительства в Украине.                                                                                                                     

Также издание "Комментарии" сообщало — итоги переговоров Зеленского, Эрдогана и Гутерриша: о чем договорились – что могло остаться за кулисами.

Ранее "Комментарии" писали — освободить Херсон без контрнаступления ВСУ: военный эксперт Олег Жданов озвучил возможность.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости