Главная Новости Общество Война с Россией В Германии отреагировали на предложение Польши передать Украине ПВО Patriot
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии отреагировали на предложение Польши передать Украине ПВО Patriot

Германия не готова предметно обсуждать вопрос о передаче Украине ПВО Patriot

25 ноября 2022, 08:00 comments1471
Поделитесь публикацией:

Системы ПВО Patriot, которые Германия намерена передать Польше, предназначены только для стран-членов НАТО. Как сообщает издание "Комментарии" со ссылкой на "Reuters", об этом заявила глава Минобороны Германии Кристине Ламбрехт.

В Германии отреагировали на предложение Польши передать Украине ПВО Patriot

ПВО Patriot. Фото: из открытых источников

"Эти Patriot являются частью встроенной противовоздушной обороны НАТО, а это значит, что они предназначены для развертывания на территории НАТО", — отметила министр.

Она добавила, любое возможное использование американских ЗРК не на территории стран-союзников потребует обсуждения между странами Альянса. Только после того, как все страны, входящие в Североатлантический альянс, дадут свое одобрение и выскажутся на этот счет, вопрос может обсуждаться более предметно. Пока же речь идет исключительно о передаче системы ПВО Patriot Варшаве.

Отметим, предшествовало такому сообщению решение властей Польши принять предложение Германии о размещении систем ПВО Patriot на границе с Украиной. Тогда и начались разговоры о возможности поставить такие системы ПВО Киеву из-за усилившихся ракетных атак РФ.

Читайте также на портале "Комментарии" — экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал шокирующие заявления – как вели себя союзники в первые дни вторжения России в Украину, почему были уверены, что Киев точно не устоит.

Также издание "Комментарии" сообщало – 24 ноября исполнилось 9 месяцев с начала широкомасштабной российской агрессии. Какие основные выводы можно сделать? Почему весь мир удивляется стойкости украинцев? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: reuters.com/world/europe/german-patriot-air-defence-units-intended-nato-territory-berlin-tells-warsaw-2022-11-24/
comments

Обсуждения


Новости