Главная Новости Общество Война с Россией В Финляндии задержали рашиста, совершавшего ужасные преступления в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Финляндии задержали рашиста, совершавшего ужасные преступления в Украине

В Финляндии задержали бойца подразделения "Русич", убивавшего и пытавшего украинских бойцов

25 августа 2023, 21:53
Поделитесь публикацией:

Русский нацист Ян Петровский по кличке "Славян", убивавший и пытавший в Украине бойцов ВСУ, задержан в Финляндии. Он вместе с другим нацистом Алексеем Мильчаковым в составе подразделения "Русич" с 2014 года совершал военные преступления в Украине Об этом, как сообщают "Комментарии", передает украинский журналист Юрий Бутусов. 

В Финляндии задержали рашиста, совершавшего ужасные преступления в Украине

Рашист Ян Петровский

Так, в 2014-м боевики "Русича" под командованием Мильчакова и Петровского расстреляли из засады колонну "Айдара" под Луганском. Мильчаков и Петровский отрезали раненным уши, добивали их выстрелами в голову. Также еще живому украинскому солдату на щеке  вырезали эмблему "Русича" — коловрат. Позже этого солдата также убили. Его звали Иван Исык, рассказывает Юрий Бутусов, приводя шокирующие фото.

"Еще более страшные фото Петровский и Мильчаков выкладывали из Дебальцево в 2015 году. Там они срезали пленным украинским солдатам лица. Все это очень страшные кадры, но их необходимо сейчас распространять, чтобы было понятно, кого именно арестовали в Финляндии", — написал в своем телеграмм-канале Юрий Бутусов. 

В настоящее время Петровский ожидает экстрадиции в Украину, негодуют в рашистских пабликах. По их данным, он задержан финской таможней за предоставление неправдивых данных — он въехал в страну по подложным документам, чтобы приехать к своей жене.

Тем временем, российского актера, выступившего против войны в Украине, заменили виртуальной копией. Актера, который выступил против войны в Украине, заменили при помощи технологии дипфейка.

В Украине рассказали, насколько близко враг подошел к Купянску. Но председатель Купянской городской военной администрации Андрей Беседин уверен, что город не будет оккупирован снова.

А в Украину идет жара с субтропиков: синоптик рассказал, где температура подскочит до 37°



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости