Главная Новости Общество Война с Россией В Эстонии намекнули, что о скором завершении войны в Украине не стоит и думать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эстонии намекнули, что о скором завершении войны в Украине не стоит и думать

Премьер Эстонии заявила, что нужно много времени, чтобы переломить ход в войне

16 ноября 2023, 09:35
Поделитесь публикацией:

Война между Россией и Украиной перешла в фазу противостояния на истощение, но ситуация не является безвыходной. Путин делает ставку на то, что он сможет воевать дольше, чем Украина, которая, как надеется Кремль, спустя какое-то время перестанет получать поддержку от Запада. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

В Эстонии намекнули, что о скором завершении войны в Украине не стоит и думать

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Фото из открытых источников

"Это война на истощение. Это не безысходность, но нужно много времени", – заявила Каллас.

По ее мнению, в такой войне есть три ключевых элемента: люди, ресурсы и боевой дух.

"Россия думает, что может продержаться дольше, чем Украина. Но я имею основания верить, что наша поддержка поможет Украине продержаться дольше, чем Россия", – подчеркнула Кая Каллас.

Она обратила внимание, что десятки тысяч украинских военных проходят профессиональную подготовку в европейских странах. Большое количество обучается на полигонах в США. Это дает основания полгать, что профессионализм украинских бойцов против массовости российских срочников может сыграть в пользу Киева.

Говоря о ресурсах, глава эстонского правительства обратила внимание на то, что совокупный ВВП Европы в 7 раз больше, чем у России. Также, по ее словам, на российский бюджет оказывают серьезное давление санкции.

Читайте также на портале "Комментарии" — на 630-ый день полномасштабного российского вторжения ситуация на восточном фронте сложилась крайне сложно для Украины. Противник активно давит на востоке, особенно в районе Авдеевки. ВСУ, в свою очередь, заставляют оккупантов пятиться на юге – в Херсонской и Запорожской областях. Подробнее о том, что происходит на фронтах российско-украинской войной и каковы перспектива дальнейшего развития событий изданию "Комментарии" рассказали эксперты.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему нужен план Б в войне против РФ: на что Кремль делает ставку.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости