Главная Новости Общество Война с Россией В ЕС высказались о возможности направить свои войска в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС высказались о возможности направить свои войска в Украину

Жозеп Боррель заявил, что страны ЕС не планировали и не планируют отправлять свои войска в Украину

6 февраля 2023, 08:50 comments2501
Поделитесь публикацией:

Европейский Союз не намерен пересматривать позицию, которую занял с первых дней полномасштабного вторжения российских войск в Украину. Позиция эта состоит в том, что ни одна страна ЕС не будет направлять свои войска в Украину. Это исключено. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "El Pais" заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

В ЕС высказались о возможности направить свои войска в Украину

Украина - ЕС. Фото: из открытых источников

"Мы бы вступили в войну, если бы ввели войска (Ред. – в Украину), но это точно не стоит на повестке дня и никогда не стояло", – заявил Жозеп Боррель.

При этом главный дипломат ЕС отметил, что военнослужащие ЕС выступают инструкторами украинских защитников, когда те проходят обучение на военных полигонах в странах Евросоюза.

"Для танков необходимо иметь обученные экипажи. Их (Ред. — бойцов ВСУ) подготовка уже началась в рамках военной миссии Евросоюза в тренировочных лагерях Польши и Германии. Это не похоже на обучение вождению машины, это требует недель очень специализированного обучения", – отметил Жозеп Боррель.

Читайте также на портале "Комментарии" — напряжение между США и КНР снова растет – к чему привел инцидент со шпионским воздушным шаром.                                                                                                                                                                

Также издание "Комментарии" сообщало – кадровые решения, адские бои на Донбассе, саммит Украина-ЕС: чем запомнилась прошедшая неделя. Эксперты детально разобрали ситуацию.

Ранее "Комментарии" сообщали — подножка Путину от Эрдогана: самолетам российских авиакомпаний закроют доступ в аэропорты Турции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости