Главная Новости Общество Война с Россией В британской разведке рассказали, кого Кремль сделал ответственным за удержание Кременной и Сватово
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке рассказали, кого Кремль сделал ответственным за удержание Кременной и Сватово

В настоящее время задача Западной группой войск почти наверняка состоит в том, чтобы удерживать правый фланг России, район Луганской области вокруг Кременной и Сватово

30 декабря 2022, 10:00 comments2513
Поделитесь публикацией:

Генерал-лейтенант Евгений Никифоров, по всей видимости, находится в процессе принятия командования Западной группой войск России (ЗГВ) в Украине. Он станет как минимум четвертым командиром соединения с момента вторжения и заменит генерал-полковника Сергея Кузовлева, назначенного всего три месяца назад. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

В британской разведке рассказали, кого Кремль сделал ответственным за удержание Кременной и Сватово

Генерал-лейтенант Евгений Никифоров. Фото: из открытых источников

Как отмечается в отчете, в качестве начальника штаба Восточной группы войск (ВГВ) России в первые недели вторжения Никифоров должен был активно участвовать в планировании катастрофической попытки ВГВ и воздушно-десантных войск наступать на столицу Украины с северо-запада, через район Чернобыля.

По данным британской разведки, в настоящее время задача ЗГВ почти наверняка состоит в том, чтобы удерживать правый фланг России, район Луганской области вокруг Кременной и Сватово. Поскольку любая из сторон вполне может предпринять попытку наступления на этом участке, Никифоров берет на себя важную оперативную роль в конфликте.

"Продолжающаяся текучка старших российских офицеров, вероятно, отражает внутренние разногласия по поводу будущего ведения войны в министерстве обороны России", — отмечают британские специалисты.

Читайте также на портале "Комментарии" — окончание войны может быть еще ближе: у Зеленского назвали важную деталь, которая зависит от союзников.

Также издание "Комментарии" сообщало – украинская авиация нанесла точные удары по позициям россиян, в Генштабе ВСУ рассказали подробности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

rtyrtyr

30 декабря 2022, 12:12

Найди себе cнегуpочку на ночь (без шлюx и pазводил), здесь девyшки ищут только сekcа, многие готовы на экcпеpименты------ https://min.lc/sisy


Новости