Главная Новости Общество Война с Россией Умеров провел первое рабочее совещание с Сырским: ожидать ли сюрпризов на фронте в 2024-м
commentss НОВОСТИ Все новости

Умеров провел первое рабочее совещание с Сырским: ожидать ли сюрпризов на фронте в 2024-м

Министр обороны и главком ВСУ обсудили план действий на 2024 год

9 февраля 2024, 16:54
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Рустем Умеров провел первое рабочее совещание с новым главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александром Сырским. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Telegram-канал Министерства обороны Украины.

Умеров провел первое рабочее совещание с Сырским: ожидать ли сюрпризов на фронте в 2024-м

Рустем Умеров и Александр Сырский. Фото: Telegram-канал Министерства обороны Украины

Во время совещания был обсужден детальный план действий ВСУ на 2024 год. Были затронуты вопросы: налаживания системы логистики; своевременного удовлетворения военных необходимыми потребностями; действенной системы ротации и отдыха подразделений.

Также министр обороны и главнокомандующий ВСУ обсудили: повышение качества обучения и обеспечения учебных центров; подготовку новых инструкторов и учет современного опыта.

Отдельное внимание было уделено Силам беспилотных систем.

"Мы ожидаем новых решений, обобщения опыта. И главное — технические задания для разработки новых образцов. Тех, которые создадут нам стратегическое преимущество завтра. Спасибо генерал-полковнику за содержательное совещание", — заявил Рустем Умеров.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на заметную пробуксовку с помощью со стороны США, американские партнеры продолжают поставлять нам некоторые виды вооружений, законтрактованные ранее. А глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призывает европейцев оказывать больше помощи Украине, иначе российская армия начнет угрожать уже им. Пока же РФ активно атакует в Украине, особенно в районе Авдеевки. Эксперты оценили для портала "Комментарии", что происходит сейчас на военных и дипломатических фронтах российско-украинской войны.

Также издание "Комментарии" сообщало – что повлияло на решение Владимира Зеленского снять Валерия Залужного: как отреагировали украинцы и Запад.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости