Главная Новости Общество Война с Россией Украинские пилоты уже на F-16 в воздухе: в ВСУ сделали интригующее заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские пилоты уже на F-16 в воздухе: в ВСУ сделали интригующее заявление

Юрий Игнат заявил, что украинские пилоты уже учатся на F-16 в воздухе

10 ноября 2023, 11:20 comments3496
Поделитесь публикацией:

Украинские летчики начали проходить практическое обучение на истребителях F-16 уже в воздухе. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в эфире общенационального телемарафона сделал спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

Украинские пилоты уже на F-16 в воздухе: в ВСУ сделали интригующее заявление

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Полковник отметил, что обучение украинских пилотов на этих западных самолетах "продвигается согласно плану", при этом детали по этому поводу пока не освещают.

"Процесс пошел – и это самое главное. Партнеры не слишком хотят детализировать процесс прохождения обучения. Но то, что пилоты уже учатся на F-16 в воздухе непосредственно", — подчеркнул Юрий Игнат.

Представитель Воздушных сил уточнил, что полеты в небе на F-16 пока проходят не все наши летчики, которые обучаются эксплуатации истребителей. Но никаких изменений или проблем не возникает. Пока что все идет по графику. И каждый пилот в свое время пройдет обучение.

Тут следует уточнить, что ранее западные СМИ со ссылкой на чиновников утверждали, что украинские летчики уже летают на F-16, однако представители Воздушных сил ВСУ сообщали, что не станут объявлять об этом до появления фото наших пилотов в кабине этих истребителей.

Читайте также на портале "Комментарии" — западные истребители F-16 могут получить еще раньше: о чем договорились Рустем Умеров с главой Минобороны Дании.                                                                                                                                       

Также издание "Комментарии" сообщало – не только F-16: в правительстве Швеции идет активное обсуждение вопроса о поставке Украине многоцелевых истребителей Gripen.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости