Главная Новости Общество Война с Россией Украинцы разгромно ударили по скоплениям россиян и вражеской техники на юге (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы разгромно ударили по скоплениям россиян и вражеской техники на юге (видео)

Ликвидированы минимум 30 оккупантов

5 июля 2022, 07:08 comments1125
Поделитесь публикацией:








Украинские защитники на юге за сутки уничтожили 30 российских оккупантов, танк Т-62, реактивную систему залпового огня "Ураган", гаубицу "Мста-Б", восемь единиц автомобильной техники и два склада боеприпасов. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщается на официальной странице оперативного командования "Пивдень" в Facebook.

Украинцы разгромно ударили по скоплениям россиян и вражеской техники на юге (видео)

ВСУ. Фото: УНИАН

Отмечается, что захватчики парами вертолетов Ка-52 нанесли четыре удара по Ивановке, Кошевому и дважды по Заречному. Жертв нет. Кроме того, оккупанты обстреляли Великую Костромку из тяжелой артиллерии.

В ответ ВСУ нанесли ракетный удар по скоплению противника в районе Дарьевки в Херсонской области, а также из двух штурмовиков ударили по скоплению противника в районе Давыдова Брода. За это оккупанты атаковали самолеты двумя крылатыми ракетами "воздух-воздух", выпущенными из истребителя Су-35.

В северо-западной части Черного моря пока 3️ надводных и 2 подводных носители "Калибров", в готовности к применению более 30 ракет.

Кроме того, беспокойство врага установлением контроля над островом Змеиным украинской стороной, активизирует их авиацию. Следовательно, угроза ракетных ударов по Одессе, области и Николаевщине, в том числе и с неба – достаточно существенная и вероятная.

Читайте на портале "Комментарии" — восстановление Украины – вопрос сдвинулся с мертвой точки: с чего начинаем – почему именно сейчас. Эксперты рассказали о подробностях в эксклюзивном интервью.

Также издание "Комментарии" сообщало – украинская армия уверенно продвигается: в ВСУ раскрыли подробности продвижения на юге.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости