Главная Новости Общество Война с Россией Украина пригрозила атаками на нефтегазовую инфраструктуру России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина пригрозила атаками на нефтегазовую инфраструктуру России

Украина может ответить, если РФ опять атакует энергетические объекты страны

11 ноября 2023, 19:58
Поделитесь публикацией:

Украина не исключает атаки на нефтегазовую инфраструктуру РФ в ответ на усиление российских обстрелов украинской электросети этой зимой. Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в интервью изданию Politico.

Украина пригрозила атаками на нефтегазовую инфраструктуру России

Нефтедобыча

Галущенко отметил, что Украина ожидает усиления физических атак со стороны РФ с наступлением похолодания, когда люди будут больше зависеть от энергии, необходимой для обогрева жилищ. Киев в ответ может атаковать нефтегазовые месторождения.

Заявление украинского министра энергетики прозвучало после того, как президент Украины Владимир Зеленский в октябре сказал, что Киев "ответит", если Россия усилит атаки на энергосистему этой зимой. Отвечая на вопрос Politico о том, означает ли заявление  Зеленского, что ответ Украины может включать в себя атаки на обширные нефтегазовые месторождения России, Галущенко ответил: "Это было бы справедливо".

- Мы бы ответили тем же, атаковав их энергетическую инфраструктуру, — подчеркнул Галущенко. При этом чиновник отметил, что не считает, что это приведет к мировому росту цен на энергоносители, так как нефть и газ "можно купить не только в России".

- Я уверен, что мир справится, — отметил Галущенко.

Тем временем, президент Палестины заявил о готовности к выборам, но с Иерусалимом. Мировое сообщество ищет выход из конфликта в секторе Газа.

В России заявили о ЧП из-за "вмешательства посторонних лиц".   

А эксперты рассказали, почему встреча Байдена и Си Цзиньпина может стать решающей. Эта встреча способна снять ряд вопросов с повестки дня, существенно снизить внешнеполитической напряжение между Вашингтоном и Пекином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости