Главная Новости Общество Война с Россией Украина получит дальнобойное оружие: в Эстонии рассказали, перед каким выбором окажется Европа
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит дальнобойное оружие: в Эстонии рассказали, перед каким выбором окажется Европа

В Эстонии предупредили, что Украину ждет тяжелый период, Европе придется самой отвечать за безопасность

2 марта 2024, 11:15
Поделитесь публикацией:

В этом году тяжелейший период в войне для Украины еще впереди. Европе придется самой отвечать за свою безопасность и принимать непростые решения. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал канцлер Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм, сообщает "ERR".

Украина получит дальнобойное оружие: в Эстонии рассказали, перед каким выбором окажется Европа

Эстония. Фото: из открытых источников

Канцлер высказал мнение, что тяжелый период будет, пока помощь Запада не позволит Украине достичь равновесия в войне.

Сальм выразил надежду, что в ближайшие месяцы Европа выделит средства, чтобы купить для Украины дальнобойное оружие.

"Я думаю, что этот день наступит в ближайшие пару месяцев. Это случится, когда ситуация на украинском фронте станет еще тяжелее, а сигналы из-за океана будут еще более странными. Это и станет тем моментом, когда Европе придется на самом деле самостоятельно отвечать за свою безопасность", — считает эстонский чиновник.

Читайте также на портале "Комментарии" — представители стран НАТО всё громче говорят о вероятности войны с РФ. Особенно в случае проигрыша Украины. Та же Германия рассматривает сценарии войны с Россией. Представители Альянса начали обсуждать и отправку своих военных в Украину. О чем говорят подобные заявления, насколько велика вероятность прямого столкновения? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – Украина вошла в очередную военную весну. Путинские выступления последнего времени демонстрируют, что Россия намерена продолжать войну, лишь имитируя заинтересованность в переговорах. Она проводит наступление по всей линии фронта, пользуясь тем, что ВСУ критически не хватает боеприпасов, да и собственно живой силы, в США стараниями трампистов продолжает блокироваться пакет новой помощи нашей стране, а Европа слишком медленно перезапускает собственный ВПК и прозревает в отношении РФ. Чего нам ожидать от первого месяцы весны-2024? Эксперты рассказали об этом порталу "Комментарии".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости