Главная Новости Общество Война с Россией Украина получила боеприпасы от неожиданного союзника
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила боеприпасы от неожиданного союзника

Генеральный штаб Украины опубликовал изображения со снарядами пакистанского производства, которые уже оказались на украинском фронте.

26 марта 2023, 12:55 comments2960
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Генштаб ВСУ опубликовал фотографии, где украинские военные держат 122-мм ракеты Yarmuk пакистанского производства, которые можно использовать для установок залпового огня "Град". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Facebook Генеральный штаб Украины.

Украина получила боеприпасы от неожиданного союзника

Украина стреляет из РСЗО "Град". Фото из открытых источников

В начале февраля сообщалось, что Пакистан может отправить Украине около 10 тыс. боеприпасов для РСЗО "Град". Теперь Генштаб ВСУ опубликовал фото, что эти снаряды уже приехали в Украину.

Официальные представители Пакистана сообщали, что страна следует нейтралитету и не отправляет оружие непосредственно Украине. Это оружие попало не напрямую в Украину, а было приобретено союзниками и отправлено в Киев. Вероятный путь снарядов Yarmuk проходил из пакистанского города Карачи в Германию, а оттуда через Польшу на украинский фронт.

122-мм ракеты Yarmuk производятся оборонным предприятием Pakistani Ordnance Factories (POF). Эти боеприпасы аналогичны советским 9М22У, которые способны наносить удар на расстояние до 20,5 км.

Украина получила боеприпасы от неожиданного союзника - фото 2

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Северная Македония отправила Украине штурмовые самолеты СУ-25 в 2022 году, а теперь собирается предоставить еще 12 вертолетов Ми-8. Эту военную технику в 2001 году Украина отправила в Северную Македонию для борьбы против местных сепаратистов, желающих разделить страну.

Также "Комментарии" писали о 12 друзьях Владимире Путине: рейтинг крупнейших союзников России. В список позорных стран попали неожиданные государства, а некоторые оказались вне рейтинга друзей Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости