Рубрики
МЕНЮ
Slava Kot
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев уже передал России предложение о прекращении войны и призвал Кремль перейти к реальным мирным переговорам. По его словам, дальнейшее развитие событий зависит от готовности Москвы прекратить агрессию против Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: 24 Канал
Владимир Зеленский в своем обращении заявил, что Украина продолжает отвечать на российские атаки, в том числе нанося удары по военным целям на территории РФ. Речь идет об объектах, связанных с военно-промышленным комплексом, обеспечивающих российскую армию.
По словам президента, в ночь на 5 мая украинские силы совершили дальнобойные удары по ряду целей, включая предприятия, производящие компоненты для российской армии. Зеленский добавил, что такие действия являются ответом на постоянные обстрелы украинских городов и направлены на ослабление военного потенциала противника.
В то же время Зеленский подчеркнул, что Украина открыта для мирных переговоров для завершения войны, которую начала Россия.
Напомним, что ранее Зеленский прокомментировал заявления Москвы о возможном перемирии на 9 мая. В ответ президент предложил начать режим прекращения огня с 6 мая. По его словам, Киев готов действовать "зеркально", если Россия действительно заинтересована в окончании войны против Украины. Кроме того, Зеленский добавил, что "пришло время российским вождям делать реальные шаги для завершения их войны".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Путин может завершить войну. Почему РФ хочет перемирия на 9 мая.
Также "Комментарии" писали, что апрель стал адским для РФ. Зеленский сделал интригующее заявление об ударах по России.