Главная Новости Общество Война с Россией Украина освободит Крым до конца лета: американский генерал назвал условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина освободит Крым до конца лета: американский генерал назвал условие

Генерал Ходжес сказал, что Украина может освободить Крым до начала осени

2 января 2023, 16:50
Поделитесь публикацией:

Украинская власть восстановит контроль над аннексированным Крымом до конца августа, но только в том случае, если западные союзники продолжат оказывать Киеву помощь и сохранят санкции против России. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на сообщение в Twitter бывшего командующего войсками США в Европе, генерала в отставке Бена Ходжеса.

Украина освободит Крым до конца лета: американский генерал назвал условие

Крым. Фото: из открытых источников

"Украина освободит Крым до конца августа, если мы продолжим предоставлять то, что обещали, и, если мы сохраним санкции", — написал Бен Ходжес.

При этом американский генерал считает, что Украина может деоккупировать Крым еще раньше, если Запад перестанет сомневаться и предоставит ВСУ высокоточное оружие большей дальности.

Кроме того, Ходжес перепостил карту Украины, на которой обозначены оккупированные территории Украины по состоянию на данный момент, которую опубликовала геополитическая экспертка Джессика Берлин.

Читайте также на портале "Комментарии" - главные внутренние изменения в Украине в 2022 году – каких ожидать в наступившем 2023-м.

Также издание "Комментарии" сообщало — генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия готовит новую волну наступления во время своей агрессии против Украины – и призывает не недооценивать влияние проводимой в РФ мобилизации. Он также подчеркнул, что Украина будет получать поддержку со стороны западного мира, в том числе и в поставках оружия, вплоть до победы. Какие военные перспективы обозримого будущего? Какие факторы могут повлиять на перелом на фронте – и скорейшее поражение агрессора? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости