Главная Новости Общество Война с Россией Украина наступает на юге, Россия – на Харьковщине: в британской разведке рассказали, кто имеет успех
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина наступает на юге, Россия – на Харьковщине: в британской разведке рассказали, кто имеет успех

Британские аналитики считают, что наступление Украины на юге успешное, России на Харьковщине – нет

19 августа 2023, 12:00 comments2495
Поделитесь публикацией:

Британская разведка проанализировала ситуацию на фронте за последнюю неделю, отметив, что продвижение украинских войск на южном направлении действительно проходит весьма успешно. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обзоре британской разведки.

Украина наступает на юге, Россия – на Харьковщине: в британской разведке рассказали, кто имеет успех

ВСУ. Фото из открытых источников

В Минобороны Британии отмечают, что практически всю неделю линия фронта не изменялась и только под конец недели украинским войскам удалось взять под контроль село Урожайное на юге. При этом ВСУ не остановились и продолжили продвижение, несмотря на ожесточенное сопротивление оккупационной армии.

В свою очередь россияне продолжили серию атак в районе Купянска Харьковской области. Но ни одна из них не увенчалась успехом. Прорвать оборону ВСУ россиянам не удается.                                                                                                        

"По всему фронту обе стороны сталкиваются с похожими проблемами: пытаются разгромить хорошо укрепленные силы, имея при этом ограниченные силы, которые не могут начать новые атаки", – говорится в обзоре.

Отметим, несмотря на то, что контрнаступление ВСУ продолжается в американской разведке считают, что украинские военные в ходе нынешнего контрнаступления не смогут достичь ключевого юго-восточного города Мелитополя. Если оценка окажется верной, это будет означать, что Киев не выполнит основную задачу по перерезанию сухопутного коридора России в Крым в этом году. 

Читайте также на портале "Комментарии" — ВСУ готовятся вступить в бои за один из ключевых городов на юге, взятие которого открывает путь на Мелитополь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости